Отыгрались после отставания в 20 очков: "Будивельник" праздновал выигрыш в матче Суперлиги – новости на УНН | 17 января 2022, 03:58

Oтыгрaлись пoслe отставания в 20 очков: «Будивельник» праздновал выигрыш в матче Суперлиги

КИЕВ. 17 января. УНН. «Харьковские Соколы» принимали «Будивельник» в центральном матче 13-й игровой недели регулярного чемпионата Суперлиги Украины по баскетболу, передает УНН со ссылкой на сайт Суперлиги.

Детали

Этот матч можно разделить на две части: до большого перерыва на паркете доминировали хозяева, на экваторе второй четверти получившие рекордные в этом матче 22 очка преимущества. Отличную первую часть матча провел центровой хозяев Александар Зечевич, еще до большого перерыва записавший в актив 17 очков.

«Будивельник» начал возвращаться еще до большого перерыва, а во второй половине матча взялся за работу еще более упорно. Команда Игорса Миглиниекса за первую половину пропустила 45 очков, а за вторую — 28. При этом киевляне сыграли гораздо результативнее. В конце третьей четверти гости отобрали лидерство и не отдавали его до завершения матча. Киевляне переиграли соперника в «краске» (42 очка против 22) и имели лучшие общие бросочные показатели, но ключом к камбеку гостей стала защита.

«Будивельник», продемонстрировав характер, одержал выездную победу над «Харьковскими Соколами» со счетом 81:73.

Лучшими у победителей стали Дрю Гордон, у которого 15 очков и 16 подборов, а также Богдан Близнюк, набравший 24 очка.

Дополнение

Киевляне выиграли 17 поединков и стали вторыми в турнирной таблице. У харьковчан 15 выигрышей и четвертая строчка.